Памяти выдающегося тренера (Газета «Пульс Осетии» №21, май 2017)

Прошел ровно год, как ушел из жизни заслуженный тренер России Казбек Исаевич Дедегкаев.
27 мая во дворце спорта «Манеж» прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 2000–2002 г. р. памяти Казбека Исаевича. В турнире приняли участие около двухсот юных борцов из всех республик СКФО, а также Южной Осетии.
Идея этого турнира возникла у лучшего ученика Казбека Исаевича — выдающегося борца, олимпийского чемпиона Давида Мусульбеса и первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Арсена Фадзаева.
Об уровне турнира говорит тот факт, что среди почетных гостей были Президент Республики Южная Осетия (Государство Алания) Анатолий Бибилов, заместитель главы Федерального агентства по делам национальностей Павел Семенов, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, олимпийские чемпионы Мурат Карданов, Асланбек Хуштов, Хаджимурат Магомедов, Хаджимурат Гацалов, Сослан Рамонов, неоднократный призер Олимпийских игр Хетаг Гозюмов и многие другие.
Член исполкома ФСБР, старший тренер сборной России по вольной борьбе Давид Мусульбес вручил благодарность Арсену Фадзаеву за преданность делу воспитания молодого поколения борцов, а также объявил, что турнир, посвященный памяти Казбека Исаевича Дедегкаева, предполагается сделать традиционным. Эта идея поддержана всеми, в том числе и президентом Федерации борьбы республики, главой города Владикавказа Махарбеком Хадарцевым.
В итоге увлекательных схваток определились и победители турнира.
Общекомандное первое место заняла сборная Северной Осетии!

Победители и призеры турнира памяти
К. И. Дедегкаева

42 кг
1. Курбанов Магомедхабиб (Дагестан)
2. Булацев Давид (РСО-А)
3. Джасежев Ислам (КБР)
3. Макоев Сослан (РСО-А)
46 кг
1. Дагиров Магомедрасул (Дагестан)
2. Хизриев Гаджимурад (Дагестан)
3. Бураев Давид (РСО-А)
3. Чегарбиев Амирхан (ЧР)
50 кг
1. Кизинов Дзамболат (РСО-А)
2. Кажаров Ислам (КБР)
3. Гобозов Хетаг (РСО-А)
3. Березгов Алим (КБР)
54 кг
1. Дзоциев Георгий (РСО-А)
2. Багаев Давид (РСО-А)
3. Каболов Таймураз (РСО-А)
3. Кудиев Абдулмажид (Дагестан)
58 кг
1. Чимаев Усман (ЧР)
2. Ахмедов Мустафо (Дагестан)
3. Элесханов Джабраил (РСО-А)
3. Алборов Сослан (РСО-А)
63 кг
1. Эльбердов Саид-Исмаил (ЧР)
2. Шихшабеков Иман (Ставрополь)
3. Богатырев Тимур (РСО-А)
3. Гутнов Знаур (РСО-А)
69 кг
1. Кучиев Марат (РСО-А)
2. Евлоев Мурад (РИ)
3. Санакоев Аслан (РСО-А)
3. Биганошвили Алан (РСО-А)
76 кг
1. Черткоев Руслан (РСО-А)
2. Хубаев Инал (РСО-А)
3. Кабисов Казбек (РСО-А)
3. Найфонов Аслан (РСО-А)
85 кг
1. Елканов Дамир (РСО-Алания)
2. Гарисов Альберт (РСО-А)
3. Засеев Азамат (РЮО)
3. Хубецов Сослан (РСО-А)
100 кг
1. Джигкаев Тамик (РСО-А)
2. Джигкаев Алик (РСО-А)
3. Галаев Вахид (РИ)
3. Бестаев Андрей (РЮО)

Соб. инф.
Фото Ирины Томаевой

 

Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют

Добавить свой комментарий

Ваше имя:
Код:
Комментарий: