Camarao MMA Cup 2016 (Газета “Пульс Осетии” №9, март 2016)

7–8 марта во Дворце спорта «Манеж» г. Владикавказа стартовал турнир по смешанным боевым единоборствам (MMA) Camarao MMA Cup 2016. Более 50 бойцов из Кабардино-Балкарии, Чечни, Ставрополья, Северной и Южной Осетии провели любительские бои. Соревнования проводились в пяти весовых категориях по правилам союза ММА России.
В весовой категории до 61 кг выиграл представитель бойцовского клуба Camarao Денис Бетеев. В финале он одержал победу над Аланом Тменовым из БК «Звезда». В в/к до 65 кг представитель «Звезды» Руслан Темираев победил Виктора Чивиева из клуба Camarao. Среди бойцов в/к 70 кг самым сильным оказался Сармат Ходов («Звезда»). Георгий Казиев (Camarao) стал первым в весе до 77 кг. «Золото» в в/к 84 кг завоевал Александр Дзасохов (Camarao), 93 кг — Марат Хугаев из Федерации каратэ республики. А в самой тяжелой весовой категории — свыше 93 кг — лучшим стал Александр Джикаев (Camarao).
Главным событием турнира стали два профессиональных боя. В весовой категории до 70 кг свой дебют провел представитель бойцовского клуба Camarao Сармат Гучмазов, одержавший победу удушающим приемом во втором раунде над представителем Азербайджана Орханом Валиевым. В категории до 93 кг боец из клуба Camarao Роберт Брциев не оставил шанса представителю Ставропольского края Ахмеду Хункарову.
Награждали победителей почетные гости турнира — чемпионка мира по MMA и K-1 Юлия Березикова и 21-кратная чемпионка Европы и 9-кратная чемпионка мира по сумо Олеся Коваленко, а также представитель Ассоциации СМИ СКФО Ражап Мусаев.